Cart

2018 FIFA WORLD CUP RUSSIA™
14 Juin – 15 Juillet

GROUPS

 

Retrouvez ci-dessous le programme des 64 matchs de la Coupe du Monde 2018 de la FIFA diffusés sur beIN SPORTS.
LE COUP D’ENVOI DES MATCHS EST INDIQUÉ DANS VOTRE FUSEAU HORAIRE

 LOCAL TIME 

Jeudi 14 juin 2018
GROUPE A russia RUSSIE 17:00 ARABIE SAOUDITE arabie saoudite  
Vendredi 15 juin 2018
GROUPE A Egypt EGYPTE 14:00 URUGUAY uruguay  
GROUPE B Morocco MAROC 17:00 IRAN iran  
GROUPE B PORTUGAL 20:00 ESPAGNE  
Samedi 16 juin 2018
GROUPE C FRANCE 12:00 AUSTRALIE  
GROUPE D ARGENTINE 15:00 ISLANDE  
GROUPE C PÉROU 18:00 DANEMARK  
GROUPE D CROATIE 21:00 NIGERIA  
Dimanche 17 juin 2018
GROUPE E COSTA RICA 14:00 SERBIE  
GROUPE F ALLEMAGNE 17:00 MEXIQUE  
GROUPE E BRÉSIL 20:00 SUISSE  
Lundi 18 juin 2018
GROUPE F SUÈDE 14:00 CORÉE DU SUD  
GROUPE G BELGIQUE 17:00 PANAMA  
GROUPE G TUNISIE 20:00 ANGLETERRE  
Mardi 19 juin 2018
GROUPE H COLOMBIE 14:00 JAPON  
GROUPE H POLOGNE 17:00  SÉNÉGAL  
GROUPE A RUSSIE 20:00 EGYPTE  
Mercredi 20 juin 2018
GROUPE B  PORTUGAL 14:00 MAROC  
GROUPE A URUGUAY 17:00 ARABIE SAOUDITE  
GROUPE B IRAN 20:00 ESPAGNE  
Jeudi 21 juin 2018
GROUPE C DANEMARK 14:00 AUSTRALIE  
GROUPE C FRANCE 17:00 PÉROU  
GROUPE D ARGENTINE 20:00 CROATIE  
Vendredi 22 juin 2018
GROUPE E BRÉSIL 14:00 COSTA RICA  
GROUPE D NIGERIA 17:00 ISLANDE  
GROUPE E SERBIE 20:00 SUISSE  
Samedi 23 juin 2018
GROUPE G BELGIQUE 14:00 TUNISIE  
GROUPE F CORÉE DU SUD 17:00 MEXIQUE  
GROUPE F ALLEMAGNE 20:00 SUÈDE  
Dimanche 24 juin 2018
GROUPE G ANGLETERRE 14:00 PANAMA  
GROUPE H JAPON 17:00 SÉNÉGAL  
GROUPE H POLOGNE 20:00 COLOMBIE  
Lundi 25 juin 2018
GROUPE A URUGUAY 16:00 RUSSIE  
GROUPE A ARABIE SAOUDITE 16:00 EGYPTE  
GROUPE B ESPAGNE 20:00 MAROC  
GROUPE B IRAN 20:00  PORTUGAL  
Mardi 26 juin 2018
GROUPE C AUSTRALIE 16:00 PÉROU  
GROUPE C DANEMARK 16:00 FRANCE  
GROUPE D NIGERIA 20:00 ARGENTINE  
GROUPE D ISLANDE 20:00 CROATIE  
Mercredi 27 juin 2018
GROUPE F CORÉE DU SUD 16:00 ALLEMAGNE  
GROUPE F MEXIQUE 16:00 SUÈDE  
GROUPE E SERBIE 20:00 BRÉSIL  
GROUPE E SUISSE 20:00 COSTA RICA  
Jeudi 28 juin 2018
GROUPE H JAPON 16:00 POLOGNE  
GROUPE H SÉNÉGAL 16:00 COLOMBIE  
GROUPE G PANAMA 20:00 TUNISIE  
GROUPE G ANGLETERRE 20:00 BELGIQUE  

 

HUITIÈMES DE FINALE

Samedi 30 juin 2018
Match 50 1a 16:00 2b  
Match 49 1c 20:00 2d  
Dimanche 1 juillet 2018
Match 51 1b 16:00 2a  
Match 52 1d 20:00 2c  
Lundi 2 juillet 2018
Match 53 1e 16:00 2f  
Match 54 1g 20:00 2h  
Mardi 3 juillet 2018
Match 55 1f 16:00 2e  
Match 56 1h 20:00 2g  

 

QUARTS DE FINALE

Vendredi 6 juillet 2018
Match 57 1a Ou 2b 16:00 1c Ou 2d  
Match 58 1e Ou 2f 20:00 1g Ou 2h  
Samedi 7 juillet 2018
Match 60 1b Ou 2a 16:00 1d Ou 2c  
Match 59 1f Ou 2e 20:00 1h Ou 2g  

 

DEMI-FINALES

Mardi 10 juillet 2018
Match 61 Vainqueur Q1 20:00 Vainqueur Q2  
Mercredi 11 juillet 2018
Match 62 Vainqueur Q3 20:00 Vainqueur Q4  

 

MATCH POUR LA TROISIÈME PLACE

Samedi 14 juillet 2018
3ème place Perdant D1 16:00 Perdant D2  

 

FINALE

Dimanche 15 juillet 2018
Finale Vainqueur D1 17:00 Vainqueur D2  

 

Catégories : Sport